Die KfB Vorstandschaft

1. Vorsitzender:
Berthold Ludwig
Talstraße 8
95233 Helmbrechts
Tel. 09252 / 92345
Fax: 03222 / 3751795
Email: b.ludwig@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Geschäftsführung, Mitgliederverwaltung, Finanzen, Ausstellungen, Werbung

2. Vorsitzender:
Christoph Stamm
Am Himmelreich 75
98527 Suhl
Tel.: 0170 / 2179921
Fax: 03681 / 8769772
Email: c.stamm@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Öffentlichkeitsarbeit, Werbung, Ausstellungen, Webmaster, Technik

3. Vorsitzender und Schatzmeister: (Kommisarisch)
Dietmar Hohner
Wehrstraße 20
95346 Stadtsteinach
Tel.: 09225-95332
Email: d.hohner@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Gebühren und Beitragsabrechnung

Schriftführer: (Kommisarisch)
Veronika Hofmann
Ambergerstrasse 72a
93057 Regensburg
Tel. 0941 / 65528
Email: v.hofmann@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Allgemeiner Schriftverkehr

Zuchtwart Kat. 1 + 2 + 3 + 4:
Harryth Riehl
Vivaldistr. 44
04319 Engelsdorf
Tel. 0172-9569975
Email: h.riehl@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

alle Zuchtangelegenheiten => Kategorien 1 + 2 + 3 + 4  (Wurfmeldungen, Umschreibungen etc.)

Zuchtwart Kat. 1 + 2 + 3 + 4: (Kommisarisch)
Nicole Heitbrink
Welzbachstr. 2
55437 Appenheim
Tel. (+49) 6725 / 3282
Email: n.heitbrink@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

alle Zuchtangelegenheiten => Kategorien 1 + 2 + 3 + 4  (Wurfmeldungen, Umschreibungen etc.)

 

 

 

 

Unsere Ansprechpartner für allgemeine Fragen im Ausland

 

Ansprechpartner für Österreich: (Kommisarisch)
Heidi Hofmann
Vigilgasse 27a
PLZ/Ort: A - 6065 Thaur/Tirol
Tel. +43 677 62929777
Email: h.hofmann@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Allgemeine Fragen rund um den Verein

Ansprechpartner für die Schweiz: (Kommisarisch)
Sabine Mösch
Vierlinden 10
PLZ/Ort: CH-5225 Bözberg
Tel. +0041 79 8959544
Email: s.moesch@kfb-ev.de


Ansprechpartner für:

Allgemeine Fragen rund um den Verein